1. Inicioarrow_right
  2. Accordionarrow_right
  3. Equipo Directivo
Gonzalo Farías Castro

Director Escuela de Ingeniería Eléctrica

  • phone +56 (32) 2273673
  • email gonzalo.farias@pucv.cl
Ver máschevron_right
Ariel Leiva López

Secretario Académico

  • phone +56 (32) 2273679
  • email ariel.leiva@pucv.cl
Ver máschevron_right
Francisco Alonso Villalobos

Jefe de Docencia

  • phone +56 (32) 2273691
  • email francisco.alonso@pucv.cl
Ver máschevron_right
Francisco Pizarro Torres

Jefe de Investigación

  • phone +56 (32) 2273687
  • email francisco.pizarro.t@pucv.cl
Ver máschevron_right
Mauricio Rodríguez Guzmán

Director de Postgrado

  • phone +56 (32) 2273669
  • email mauricio.rodriguez.g@pucv.cl
Ver máschevron_right
Werner Jara Montecinos

Jefe de Carreras Eléctricas

  • phone +56 (32) 2273805
  • email werner.jara@pucv.cl
Ver máschevron_right
Carlos Reusser Franck

Jefe de Carreras Electrónicas

  • phone +56 (32) 2273680
  • email carlos.reusser@pucv.cl
Ver máschevron_right
Héctor Vargas Oyarzún

Jefe de Carrera Ingeniería Civil en Telecomunicaciones

  • phone +56 (32) 2273666
  • email hector.vargas@pucv.cl
Ver máschevron_right
Gabriel Hermosilla Vigneau

Jefe de Vinculación con el Medio

  • phone +56 (32) 2273688
  • email gabriel.hermosilla@pucv.cl
Ver máschevron_right
Sebastián Fingerhuth Massmann

Relaciones Internacionales

  • phone +56 (32) 2273686
  • email sebastian.fingerhuth@pucv.cl
Ver máschevron_right