1. Inicioarrow_right
  2. Accordionarrow_right
  3. Equipo Directivo
Gonzalo Farías Castro

Director Escuela de Ingeniería Eléctrica

  • phone +56 (32) 2273673
  • email gonzalo.farias@pucv.cl
Ver máschevron_right
Daniel Yunge Sepúlveda

Jefe de Carreras Electrónicas

  • phone +56 (32) 2273670
  • email daniel.yunge@pucv.cl
Ver máschevron_right
Rodrigo Carvajal Guerra

Jefe de Telecomunicaciones

  • phone +56 (32) 2273667
  • email rodrigo.carvajal@pucv.cl
Ver máschevron_right
Carlos Milovic Fabregat

Jefe de Investigación

  • phone +56 (32) 2273665
  • email carlos.milovic@pucv.cl
Ver máschevron_right
Ariel Leiva López

Secretario Académico

  • phone +56 (32) 2273679
  • email ariel.leiva@pucv.cl
Ver máschevron_right
Mauricio Rodríguez Guzmán

Director de Doctorado

  • phone +56 (32) 2273669
  • email mauricio.rodriguez.g@pucv.cl
Ver máschevron_right
Werner Jara Montecinos

Jefe de Carreras Eléctricas

  • phone +56 (32) 2273805
  • email werner.jara@pucv.cl
Ver máschevron_right
Carlos Reusser Franck

Director de Magíster

  • phone +56 (32) 2273680
  • email carlos.reusser@pucv.cl
Ver máschevron_right
Héctor Vargas Oyarzún

Jefe de Docencia

  • phone +56 (32) 2273666
  • email hector.vargas@pucv.cl
Ver máschevron_right
Gabriel Hermosilla Vigneau

Jefe de Vinculación con el Medio

  • phone +56 (32) 2273688
  • email gabriel.hermosilla@pucv.cl
Ver máschevron_right
Sebastián Fingerhuth Massmann

Relaciones Internacionales

  • phone +56 (32) 2273686
  • email sebastian.fingerhuth@pucv.cl
Ver máschevron_right