1. Inicioarrow_right
  2. Accordionarrow_right
  3. Profesores de Jornada Completa
Ariel Leiva López
Profesor Auxiliar Ingeniero Civil Electrónico – PUCV, Valparaíso, Chile. Magíster
  • phone +56 (32) 2273679
  • email ariel.leiva@pucv.cl
Ver máschevron_right
Carlos Milovic Fabregat
Profesor Asociado. Ingeniero Eléctrico, PUC. Doctorado en Ciencias de la
  • email carlos.milovic@pucv.cl
Ver máschevron_right
Carlos Reusser Franck
Profesor Asociado Ingeniero Naval Electricista de la Academia Politécnica Naval
  • phone +56 (32) 2273680
  • email carlos.reusser@pucv.cl
Ver máschevron_right
Daniel Yunge Sepúlveda
Profesor de Planta Jerarquizado. Ingeniero Civil Electrónico – PUCV, Chile.Doctor
  • phone +56 (32) 2273670
  • email daniel.yunge@pucv.cl
Ver máschevron_right
Domingo Ruiz Caballero
Profesor Adjunto Ingeniero Electricista – PUCV, Valparaíso, Chile. Magíster en
  • phone +56 (32) 2273685
  • email domingo.ruiz@pucv.cl
Ver máschevron_right
Esteban Vera Rojas
Profesor Adjunto Ingeniero Civil Electrónico – UDEC, Valparaíso, Chile. Magíster
  • phone +56 (32) 2273672
  • email esteban.vera@pucv.cl
Ver máschevron_right
Francisco Alonso Villalobos
Profesor Permanente No Jerarquizado Ingeniero Civil Electrónico – PUCV, Valparaíso,
  • phone +56 (32) 2273691
  • email francisco.alonso@pucv.cl
Ver máschevron_right
Francisco Pizarro Torres
Profesor Adjunto Ingeniero Civil Electrónico – PUCV, Valparaíso, Chile. Master
  • phone +56 (32) 2273687
  • email francisco.pizarro.t@pucv.cl
Ver máschevron_right
Gabriel Hermosilla Vigneau
Profesor Adjunto Ingeniero Civil Electrónico – UFRO, Temuco, Chile. Doctor
  • phone +56 (32) 2273688
  • email gabriel.hermosilla@pucv.cl
Ver máschevron_right
Gonzalo Farías Castro
Profesor Titular Ingeniero Civil Industrial, Mención Informática–UFRO, Temuco, Chile. Doctor
  • phone +56 (32) 2273673
  • email gonzalo.farias@pucv.cl
Ver máschevron_right
Héctor Vargas Oyarzún
Profesor Adjunto Ingeniero Civil Electrónico – UFRO, Temuco, Chile. Doctor
  • phone +56 (32) 2273666
  • email hector.vargas@pucv.cl
Ver máschevron_right
Hernán Mella Lobos
Profesor Asociado. Ingeniero Civil, PUCV. Doctorado en Ciencias de la
  • phone +56 (32) 2273668
  • email hernan.mella@pucv.cl
Ver máschevron_right
Jorge Mendoza Baeza
Profesor Adjunto Ingeniero Civil Eléctrico – UDEC, Concepción, Chile. Magíster
  • phone +56 (32) 2273775
  • email jorge.mendoza@pucv.cl
Ver máschevron_right
Mauricio Rodríguez Guzmán
Profesor Auxiliar Ingeniero Civil Electrónico – UTFSM, Valparaíso, Chile. Magíster
  • phone +56 (32) 2273669
  • email mauricio.rodriguez.g@pucv.cl
Ver máschevron_right
Miguel López González
Profesor Auxiliar Ingeniero Civil Electrónico – UDEC, Concepción, Chile. Magíster
  • phone +56 (32) 2273671
  • email miguel.lopez@pucv.cl
Ver máschevron_right
Pedro Escárate Monetta
Profesor Asociado. Ingeniero Civil Industrial con mención en Ingeniería Eléctrica,
  • phone +56 (32) 2273851
  • email pedro.escarate@pucv.cl
Ver máschevron_right
René Sanhueza Robles
Profesor Auxiliar Áreas de Investigación e Interés Máquinas Eléctricas Simulación
  • phone +56 (32) 2273667
  • email rene.sanhueza@pucv.cl
Ver máschevron_right
Rodrigo Carvajal Guerra
Profesor Asociado Ingeniero Civil Electrónico, PUCV. Magíster en Ciencias de
  • phone +56 (32) 2273667
  • email rodrigo.carvajal@pucv.cl
Ver máschevron_right
Sebastián Fingerhuth Massmann
Profesor Adjunto Ingeniero Civil Electricista–PUC, Santiago, Chile. Dr.-Ing. (Ph.D.) de
  • phone +56 (32) 2273686
  • email sebastian.fingerhuth@pucv.cl
Ver máschevron_right
Werner Jara Montecinos
Profesor Auxiliar Ingeniero Civil Eléctrico – UDEC, Concepción, Chile. Doctor
  • phone +56 (32) 2273805
  • email werner.jara@pucv.cl
Ver máschevron_right